22.04.2016
Молодые волгоградские профессионалы добились высоких результатов в полуфинале WorldSkills Russia
По итогам полуфинала конкурса в копилке волгоградской сборной – три первых места, два вторых и одно третье. Призеры представят Волгоградскую область в финале чемпионата в Москве.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, первые места заняли студентка Дубовского педагогического колледжа Марина Маркелова в компетенции «дошкольное воспитание», Волгоградского социально-педагогического колледжа Кристина Бредихина в компетенции «преподавание в младших классах» и студентка Волгоградского строительного техникума Валерия Болванова в компетенции «малярные и декоративные работы».

Вторые места завоевали: студентка Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли Юлия Джавадвенд в компетенции «ресторанный сервис», учащийся Волгоградского строительного техникума Петр Тонкоглаз в компетенции «сухое строительство и штукатурные работы». Третье место присвоено студентке Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли Анастасии Рубцовой в компетенции «кондитерское дело».

Напомним, девять представителей волгоградского региона демонстрировали индивидуальные и коллективные навыки по семи компетенциям в полуфинале Национального чемпионата ЮФО WorldSkills Russia в течение трех дней. Свои навыки представляли 229 конкурсантов и 248 экспертов. Полуфинал ЮФО собрал участников и экспертов из Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей, Краснодарского края, Республики Адыгеи и Калмыкии. Кроме того, свои профессиональные навыки и потенциал проявили гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Пермского края, Ленинградской, Калужской областей и Республики Татарстан, которые принимали участие в состязаниях вне конкурсной программы.