27.04.2016
«Дом.ru» подключит к своей сети большинство домов Волгограда и Волжского
Телеком-оператор «Дом.ru» увеличит монтированную емкость собственной сети в Волгограде и Волжском. Компания подключит почти 80% домов в этих городах, для чего проложит более 150 км линий связи.

Сеть компании строится по современной технологии «оптика до дома», надежно резервируется и круглосуточно контролируется из единого центра мониторинга. Эти и другие факторы позволяют «Дом.ru» стабильно обеспечивать потребности клиентов и гарантируют высокое качество услуг связи – скоростного интернета, цифрового ТВ, домашней телефонии.

Кроме подключения новых домов, компания проводит модернизацию существующей сети. Замена оборудования обеспечит растущие потребности клиентов в «тяжелом» контенте (видео, музыка, онлайн-игры), позволит компании увеличивать скорости доступа в интернет, развивать современные услуги и сервисы.

«Мы 5 лет собираем заявки на подключение, и эта практика показывает, что существующей монтированной емкости недостаточно, чтобы удовлетворить потребности всех потенциальных клиентов. Новые дома подключаются по многочисленным просьбам и заявкам жильцов, хорошо знающих бренд «Дом.ru» и ценящих качество наших услуг. Модернизируя существующую сеть и подключая к ней новые дома, компания обеспечивает доступ к высококачественным современным услугам все большему числу пользователей. Клиенты компании могут выходить в интернет на скорости до 200 Мбит/c, смотреть 187 цифровых телеканалов, в том числе сразу 65 каналов в HD, пользоваться широкими возможностями современной телефонии. В сотрудничестве заинтересованы и компании, офисы которых расположены в жилых домах. Фирмы получают доступ к передовым телеком-услугам для бизнеса: интернету, облачной телефонии, видеонаблюдению», – комментирует директор филиала «Дом.ru» в г. Волгоград Иван Ягупов.