27.04.2016
Волгоградская область получит федеральные субсидии на развитие сельского хозяйства
Волгоградская область получит очередные федеральные субсидии в сумме более 232,5 миллиона рублей на развитие сельского хозяйства. Средства будут направлены на строительство и реконструкцию автодорог к общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельхозпродукции. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Данное решение будет способствовать увеличению протяженности сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения. Кроме того, субсидии позволят укрепить внутренний продовольственный рынок.

Средства предоставляются в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», которая входит в государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.