05.05.2016
Волгоградские промпредприятий могут получить федеральные субсидии
Объявлен сбор предложений для формирования Перечня технологических направлений для субсидирования затрат на НИОКР. Об этом сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области.

Субсидии предоставляются на конкурсной основе организациям промышленности, реализующим инвестиционный проект по одному из приоритетных технологических направлений стоимостью от 100 млн. рублей до 2 млрд. рублей, при этом размер кредитных средств, привлекаемых на реализацию инвестиционного проекта, должен составлять не более 70% общей стоимости проекта.

В настоящее время Минпромторг России объявил сбор предложений для формирования перечня технологических направлений, по которым в дальнейшем будет осуществляться конкурсный отбор.

Предложения принимаются в соответствующей форме по адресу: 109074, г. Москва, Китайгородский проезд, дом 7, Департамент стратегического развития и проектного управления.

Приём предложений заканчивается 26 мая 2016 года.

Напомним, Камышинский завод бурового инструмента в 2014 году стал победителем аналогичного конкурса Минпромторга России, получив компенсацию расходов на НИОКР в размере 27 миллионов рублей.

Форму подачи предложений можно посмотреть здесь