13.05.2016
Стройкомплекс региона увеличил объем налоговых поступлений в бюджет более чем на 21%
За 1 квартал 2016 года в консолидированный бюджет Волгоградской области поступило более полутора миллиарда рублей по итогам работы строительного комплекса. Это на 21,1% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщается на официальном сайте комитета строительства региона со ссылкой на данные УФНС России по Волгоградской области.

Отмечен так же рост поступлений по налогу на имущество предприятий (157,9%), налогу на прибыль организаций, зачисляемый в региональный бюджет (124,6%), налогу на доходы физических лиц (121,5%).

По данным Волгоградстата, объем работ, выполненных по виду деятельности «строительство», превысил 1 млрд. 180 млн. рублей по итогам первого квартала 2016 года. За январь-февраль 2016 года прибыль строительных организаций составила 221,6 млн. рублей.  В строительной отрасли занято более 38 тысяч человек, среднемесячная заработная плата которых за первые 2 месяца 2016 года составила свыше 23,8 тыс. рублей.