16.05.2016
В регионе реализуют масштабный российско-китайский промышленный проект
Компания ООО «ГК «БКС» (Волжский) совместно с зарубежными партнерами, китайкой компанией «Восток», планирует создать производство абсорбирующего белья и других средств реабилитации. Данный проект направлен на создание импортозамещающего производства по выпуску товаров социального назначения. На сегодняшний день прорабатываются варианты оказания ему господдержки.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, общий объем инвестиций проекта по организации выпуска медицинских технических средств реабилитации инвалидов, а также абсорбирующего белья, подгузников и впитывающих простыней для детей и взрослых составляет более 10 миллиардов рублей.

На первом этапе планируется освоить порядка 1,5 миллиардов рублей и создать около 200 рабочих мест.

Строительство объекта планируется начать уже в этом году. Объем производства при выходе на проектную мощность всех этапов строительства составит порядка 5,5 миллиарда рублей, налоговых поступлений во все уровни бюджета — более 192 миллионов рублей.