16.05.2016
Волгоградская область в лидерах по количеству поддержанных проектов в рамках программы «СТАРТ»
12 мая 2016 года подведены итоги конкурсного отбора проектов по трем этапам программы «СТАРТ» и конкурса «СТАРТ-ЭКОТЕХ 2016» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Основная цель программы «СТАРТ» - поддержка малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов своих научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих большой потенциал коммерциализации.

Как сообщается на официальном сайте комитета экономики Волгоградской области, по результатам первой половины 2016 года наш регион находится в лидерах по количеству поддержанных Фондом малых инновационных предприятий. Каждая третья заявка, поданная от Волгоградской области, была поддержана. По России данный показатель соответствует каждой пятой поддержанной заявке.

Общая сумма финансирования малых инновационных предприятий Волгоградской области, уже победивших в конкурсе 2016 года, может составить до 16 млн. рублей. Финансовая поддержка по трем этапам программы «СТАРТ» предоставляется в размере до 9 млн. рублей в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии в денежной форме – гранта, выделяемого на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.