23.05.2016
Промпредприятия региона могут принять участие в национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech
Третий национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech будет проходить в Екатеринбурге с 31 октября по 3 ноября 2016 года. Приглашаем промышленные предприятия Волгоградской области к участию в данном событии.

Организаторы: Союз «Ворлдскиллс Россия» совместно с Минпромторгом РФ, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Цели проекта – актуализировать механизмы кадрового обеспечения высокотехнологичных отраслей промышленности по рабочим профессиям на основе международных стандартов, включая механизмы профессиональной ориентации, подготовки кадров, формирования экспертных сообществ и повышения производительности труда.

Как сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области, участие в чемпионате примут молодые рабочие (17-28 лет) крупнейших российских предприятий. Для участие рабочие должны стать победителями открытых отраслевых (корпоративных) чемпионатов. Каждое предприятие может провести собственный отраслевой чемпионат по компетенциям, указанным в рамках проекта, либо направить сотрудников для участия в открытых отраслевых (корпоративных) чемпионатах, заявленных другими предприятиями в соответствии с графиком.

Более подробная информация и контакты здесь