30.05.2016
Волгоградцы заняли призовые места национального чемпионата WorldSkills
С 23 по 27 мая состоялся финал WorldSkills Russia-2016. Он определил лучших молодых профессионалов в 99 компетенциях. В чемпионате приняли участие более двух тысяч человек из 69 регионов России, а также из Великобритании, Бразилии, США, Китая. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Среди чемпионов конкурса – молодые профессионалы Волгоградской области.  Студентка Волгоградского строительного техникума Валерия Балванова удостоена 1 места в компетенции «Малярные и декоративные работы». Воспитанницы Волгоградского медицинского колледжа Любовь Севостьянова и Анастасия Чубарева стали третьими в компетенциях «Медицинский социальный уход» и «Медицинский лабораторный анализ».

Всего на конкурсе Волгоградскую области представили семь участников. Они поборолись за звание лучших в семи компетенциях: «Преподаватель младших классов», «Дошкольное воспитание», «Программные решения для бизнеса», «Медицинский и социальный уход», «Лабораторный медицинский анализ», «Электроника», «Малярные и декоративные работы».