30.05.2016
Волгоградские животноводы могут получить грантовую поддержку
В Волгоградской области с 6 по 20 июня будет проходить прием заявок для получения грантов на развитие семейных животноводческих ферм. Проекты, прошедшие конкурсный отбор, будут реализованы на территории региона.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, меры поддержки разработаны для продвижения вперед молочной отрасли.

Для участия в конкурсе аграриям необходимо предоставить пакет документов, а также презентовать и защитить бизнес-планы своих малых сельхозорганизаций.

Руководители хозяйств смогут получить до 20 миллионов рублей на молочные фермы при создании производства полного цикла. Фермы других направлений могут претендовать на получение до семи миллионов рублей, но не более 60 процентов от затрат, указанных в плане расходов.

Деньги направляются на строительство или модернизацию семейной фермы, в том числе ее проектирование, возведение, ремонт, комплектацию оборудованием и сельскохозяйственными животными. Получив финансовую поддержку, главы хозяйств обязуются осуществлять свою деятельность не менее пяти лет, создать условия для организации не менее трех постоянных рабочих мест и использовать деньги в течение 24 месяцев со дня поступления средств на расчетный счет.

Заявки следует направлять по адресу: ул. Коммунистическая, 19, каб. 420

Дополнительная информация по телефонам: (8442) 30-96-53, 30-96-13