10.06.2016
Лучшие текстильщики волгоградского региона удостоены наград
В преддверии Дня работников текстильной и легкой промышленности лучшие специалисты отрасли в Волгоградской области удостоены наград.

Как сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области, торжественная церемония награждения состоялась во дворце культуры «Текстильщик» города Камышина. Участие в праздничном мероприятии приняло более 600 представителей отрасли – работники и ветераны предприятий, представители профсоюзных и общественных объединений, органов исполнительной и законодательной власти региона. Лучшим работникам отрасли были вручены почетные грамоты и благодарственные письма Минпромторга РФ, губернатора Волгоградской области, областной Думы, облпромторга, профсоюзов.

Кроме того, награды получили победители конкурса «Лучший по профессии». Смотр профессионального мастерства на предприятиях легкой промышленности прошел уже в 11-й раз. В этом году в нем приняли участие более ста рабочих ООО «Камышинский текстиль», ООО «Камышинлегпром» ОП г. Камышин, ООО «Урюпинский трикотаж». Победителями смотра стали 16 лучших швей, прядильщиц, ткачей и операторов промышленного оборудования.

Отметим, что движение вперед в текстильной отрасли обеспечивает реализация масштабных инвестиционных проектов. Одним из лидеров в этой работе является ООО «Камышинский текстиль».

Так, по итогам 2015 и первого квартал 2016 года на предприятии, являющемся крупнейшим переработчиком хлопковолокна в России, произведено 55,7 миллионов квадратных метров суровых тканей, 5,5 тысячи тонн товарной пряжи, 6,2 миллиона единиц швейных изделий. Сегодня на фабрике трудятся более 850 высококвалифицированных специалистов. Инвестиции в основной капитал предприятия составили 264,6 миллиона рублей. В бюджеты всех уровней уплачено порядка 69 миллионов рублей налогов.

Кроме того, в городе Камышине с хорошей динамикой работает ООО «Камышинлегпром». Здесь по итогам прошлого и первого квартала 2016 года произведено шесть тысяч тонн хлопчатобумажной пряжи, более 53 миллионов квадратных метров суровой ткани. По численности работников ООО «Камышинлегпром» является крупнейшим в Волгоградской области предприятием легкой промышленности — среднесписочная численность занятых в производстве составляет более 1,1 тысячи человек.