21.06.2016
Список отраслевых лидеров пополнило волгоградское предприятие
Минпромторг РФ включил в федеральный перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли, еще одно предприятие региона – ОАО «Волгоградский керамический завод». Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Волгоградский керамический завод – один из крупнейших производителей стройматериалов. Предприятие поставляет глазурованную плитку и сантехнику в большинство регионов России и страны ближнего зарубежья, в том числе в Казахстан, Киргизию, Азербайджан.

Отметим, что в данном перечне, помимо Волгоградского керамического завода, представлено еще 8 предприятий Волгоградской области. В их числе – «Камышинский текстиль», «Каустик», «Волтайр-Пром», «Газпром химволокно» и другие. Эти предприятия, как ключевые промышленные площадки России, имеют возможность привлечь средства государственных субсидий на возмещение затрат по кредитам, взятым на пополнение оборотных средств.