24.06.2016
Волгоградская промышленность готова к участию в дорожном строительстве
При реализации проектов строительства и ремонта трасс в регионе используется продукция местного промышленного производства. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Ежегодно на объектах строительства и ремонта дорог Волгоградской области подрядные организации используют около 2,4 миллиона квадратных метров геотекстиля, более 68 тонн барьерных ограждений, более 161 тонны арматурной стали, более 16 тысяч железобетонных бортовых камней, около 59 тысяч метров полиэтиленовых и более 12 тысяч металлических труб. Все эти изделия выпускают на предприятиях Волгоградской области, однако большую часть местной продукции закупают дорожники других регионов России.

В частности, волжское предприятие «Газпром химволокно» с 2014 года производит геосетку из полиэфирных нитей, которая активно применяется  при проведении дорожных работ во многих регионах страны. Волгоградский филиал АО «Редаелли ССМ» является одним из крупнейших производителей проволоки и канатов в России. Специалисты предприятия освоили уникальную импортозамещающую технологию производства тросовых ограждений, которые уже используются на федеральных трассах.