29.06.2016
Волгоградским промпредприятиям требуются квалифицированные кадры
Более 200 волгоградских промышленных предприятий объявили о свободных вакансиях. В настоящее время им требуется порядка двух тысяч разных специалистов. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

В общей сложности в этом году средними учебными учреждениями Волгоградской области выпускается более 1200 молодых специалистов. Из них уже нашли работу 530 человек, 560 уходят в армию, оставшиеся – в поисках трудоустройства.

Многие студенты, хорошо себя зарекомендовавшие, принимаются на предприятия после прохождения производственной практики. Анкеты выпускников техникумов и колледжей предоставляются для рассмотрения работодателям. В числе промышленных предприятий, осуществляющих трудоустройство молодых специалистов, - «Специальные Сварные Металлоконструкции», «Научно-производственное предприятие «Поршень», «Европейская подшипниковая корпорация Волжский», «Волгограднефтемаш», «Волгоградская машиностроительная компания «ВГТЗ», «Титан-Баррикады», «Каустик», «Волжский трубный завод», «Волжский абразивный завод».