07.07.2016
ВПБ - универсальный финансовый институт федерального масштаба
АО «Военно-Промышленный Банк» основано в 1994 году и в настоящее время является универсальным финансовым институтом федерального масштаба. 70 отделений банка работают в 39-ти городах России, в том числе в Волгограде. Одно из флагманских направлений бизнеса Банка ВПБ — разработка высокотехнологичных продуктов и услуг.

Банк имеет собственный процессинговый центр, инвестирует значительные ресурсы в создание новейших сервисов дистанционно-банковского обслуживания, является участником Системы Обязательного Страхования Вкладов физических лиц, принципиальным членом международной платёжной системы Master Card и ассоциированным членом международной платёжной системы Visa, а также членом Ассоциации региональных банков (Ассоциация «Россия»).

Своим корпоративным клиентам Банк ВПБ предоставляет расчетно-кассовое обслуживание по оптимальным тарифам, размещение в депозиты свободных денежных средств, банковские гарантии, тендерное кредитование, зарплатные проекты и др.

Преимущества расчетно-кассового обслуживания в Банке ВПБ:

·  оптимальные тарифы на открытие и ведение расчетного счета;

·  выгодные тарифы для безналичных платежей;

·  система дистанционного банковского обслуживания Интернет-Банк-Клиент с использованием различных вариантов криптозащиты на выбор клиента;

Услуги РКО для клиентов Банка ВПБ:

·  расчетные операции;

·  конверсионные операции;

·  международные расчеты;

·  операции с наличными денежными средствами;

·  функциональное управление счетом при помощи услуги Интернет-Банк.

Для частных клиентов банк предлагает линейку срочных вкладов с хорошей доходностью, банковские карты, широкий спектр он-лайн сервисов и др.

Согласно рэнкингам портала Банки ру, журнала «Профиль» и газеты «КоммерсантЪ», Банк ВПБ входит в ТОП-100 российских банков по основным финансовым показателям.

2014 год отмечен ростом важнейших показателей Банка - до 7,3 млрд рублей увеличен собственный капитал Банка ВПБ по итогам двенадцатого дополнительного выпуска акций на сумму 1,5 млрд руб. Отчет об итогах дополнительного выпуска акций зарегистрирован ЦБ РФ 11 декабря 2014 года.

01 января 2015 года Банк ВПБ включен в Перечень кредитных организаций, имеющих право обслуживать предприятия стратегического значения оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.

В 2015 году Банк отмечен премией «Финансовая элита России» за реализацию проектов социальной направленности в номинации «За вклад в экономику региона» (за финансирование строительства завода «Экоклинкер» по выпуску импортозамещающей клинкерной продукции в Республике Чувашия») и «Социально-ответственный банк» (за поддержку выхода книги в серии ЖЗЛ о знаменитом советском хоккеисте Валерии Харламове).

В 2014 году Банк ВПБ стал лауреатом премии «Финансовая элита России» в номинации «Клиентский сервис» и Лауреатом Х ежегодной всероссийской Премии «Банковское дело» в номинации «Юбилейная медаль".