12.07.2016
Группа Societe Generale вошла в состав Консультативного совета по иностранным инвестициям в России
Международная финансовая группа Societe Generale вошла в состав Консультативного совета по иностранным инвестициям в России (КСИИ). В состав КСИИ принимаются компании, осуществляющие предпринимательскую деятельность в приоритетных для страны сферах инвестирования, активно работающие на рынке, участвующие в процессе реформирования отечественной экономики и способствующие созданию положительного имиджа Российской Федерации как страны, привлекающей инвестиции.

Совет работает под руководством Председателя Правительства Российской Федерации. В его состав входят более 50 международных компаний и банков.

«Мы оцениваем деятельность Совета как важную и эффективную. Уверены, что богатый международный опыт группы Societe Generale будет полезен в деле улучшения инвестиционного климата в России. Мы готовимся вынести на обсуждение Совета предложения, нацеленные на улучшение работы банковской системы в целом и дочерних структур иностранных банков в частности», – прокомментировал председатель правления Росбанка Дмитрий Олюнин.

КСИИ создан в 1994 году в результате совместных усилий Правительства Российской Федерации и иностранных компаний с целью улучшения инвестиционного климата в России. Основой деятельности КСИИ является прямой диалог между главами компаний-инвесторов и российским правительством с акцентом на создание благоприятного инвестиционного климата в стране с использованием мирового опыта, а также опыта работы компаний на российском рынке.

Совет функционирует в двух основных областях: содействие решению проблем, возникающих у иностранных инвесторов в процессе их взаимоотношений с федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Федерации, а также экспертная поддержка приоритетных направлений деятельности правительства, включая разработку основ законодательства.