13.07.2016
В Волгоградской области внедряют инструменты промышленного интернета
В волгоградском регионе на странице областного комитета промышленности и торговли в помощь предприятиям создан интерактивный классификатор «База импортозамещения Волгоградской области». Ресурс содействует установлению новых кооперационных связей между индустриальными организациями, продвижению программы импортозамещения.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, информационная система позволяет находить необходимую продукцию по названию и общему классификатору производственной деятельности; получать статистику по дефицитной и наиболее востребованной продукции в Волгоградской области; предоставляет контактную информацию зарегистрированных организаций. Здесь также можно оставить свои данные, добавить сведения о закупаемой импортной и производимой отечественной продукции, получить консультацию специалистов профильного ведомства.

«База импортозамещения Волгоградской области» — долгосрочный проект, который предполагает развитие данной информационной системы совместно с представителями промышленных организаций волгоградского и других регионов России.

Отметим, что вопросам развития информационных технологий в промышленной сфере уделено особое внимание на федеральном уровне. В частности, данная тема была рассмотрена на заседании Координационного совета по промышленности, которое состоялось в рамках Международной выставки «Иннопром». Выставка проходит в России уже в седьмой раз. Деловая программа форума включает более 150 мероприятий.