13.07.2016
Вырос объем ввода многоквартирных домов
На 42% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличен объем ввода многоквартирных домов в Волгоградской области по итогам шести месяцев 2016 года. Об этом сообщается на официальном сайте администрации региона.

По данным Волгоградстата, за январь-июнь в области сдано в эксплуатацию порядка 149 тыс. кв. метров жилья в многоквартирных домах.

В текущем году в регионе продолжается реализация крупных проектов комплексного освоения территории. В числе наиболее масштабных строек в Волгограде: кварталы «Санаторный» и «Парк Европейский» на границе Кировского и Советского районов, «Долина», «Новый свет» и «Комарово» в Советском районе, «Бейкер Стрит» в Дзержинском. В Волжском идет строительство микрорайонов  «Радужный»  и «Аквамарин», в Среднеахтубинском районе области – «Букатин луг» и «Заречье». Реализация комплексных проектов жилой застройки является одним из направлений долгосрочной стратегии развития волгоградского региона.

Добавим, что всего же с начала года на территории области сдано в эксплуатацию порядка 309 тысяч квадратных метров жилья.