18.07.2016
В Волгоградской области реализуется программа поддержки молодежного предпринимательства
Из федерального бюджета выделено 6,7 млн рублей на реализацию программы поддержки и развития молодежного предпринимательства на территории Волгоградской области. Об этом сообщается на официальном сайте администрации региона.

В 2016 году участниками данной программы станут три тысячи человек.

Программа рассчитана на молодых людей в возрасте до 30 лет, желающих заниматься предпринимательской деятельностью или уже работающих в этой сфере.  Она предлагает базовое образование в сфере предпринимательства, мастер-классы лучших бизнес-тренеров и бизнесменов региона и страны, регистрацию бизнеса, бесплатное юридическое и бухгалтерское сопровождение в первые полгода работы.

На итоговом этапе программы 70 лучших участников зарегистрируют субъекты малого и среднего бизнеса, а также представят Волгоградскую область на всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России», в последующем — на крупнейших профильных всероссийских и международных мероприятиях.

Добавим, в 2015 году участие в программе приняли порядка пяти тысяч молодых людей, 84 человека зарегистрировали субъекты малого и среднего бизнеса. Они реализуют бизнес-проекты в сфере экологической экспертизы, сельского хозяйства, пищевой индустрии, организации IT-технологий, массовых мероприятий, создания мобильных платформ.