20.07.2016
В Волгоградской области подпишут первый специнвестконтракт
Межведомственная комиссия Минпромторга РФ вынесла положительное заключение о подписании специнвестконтракта (СПИК) между профильным федеральным ведомством, администрацией Волгоградской области и ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий». Документ стал очередным шагом к заключению трехстороннего контракта по строительству высокотехнологичного производства в Котельниковском районе. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

СПИК с «ЕвроХим-ВолгаКалием» станет одним из первых в России, его планируется подписать до конца 2016 года.

Напомним, специальный инвестиционный контракт – новый нефинансовый инструмент, призванный стимулировать высокотехнологичные производства посредством налоговых льгот и преференций. Документ направлен на сохранение стабильности законодательства, а также иных условий и требований на срок реализации масштабных промышленных проектов.