20.07.2016
Начинающим экспортерам помогут выстроить работу эффективно
Волгоградская область вошла в число пилотных регионов РФ по реализации образовательного проекта Российского экспортного центра. Бесплатный тренинг нацелен на малые и средние предприятия, планирующие работать на экспортном рынке. Участниками первого модуля образовательной программы стали представители 12 компаний региона.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, участие в программе поможет начинающим экспортерам более эффективно выстроить свою работу с зарубежными партнерами. Базовый тренинг включает в себя не только предоставление теоретических знаний, но и практическую часть в виде деловых игр и живого взаимодействия между участниками. Образовательный проект рассчитан до конца года.

В 2017 году бесплатные курсы будут организованы отдельно для сельскохозяйственных предприятий, а также для компаний, специализирующихся на выпуске промышленной и высокотехнологичной продукции.