16.08.2016
В Волгограде стартует ежегодный фестиваль «Волгоградская земля – Волгоградское качество»
С сентября по декабрь 2016 года в регионе пройдет ежегодный масштабный проект - фестиваль «Волгоградская земля - Волгоградское качество».

Цели проекта – правовое просвещение молодежи, формирование знаний и умений грамотного поведения потребителя в различных рыночных ситуациях, воспитание творческой активности, самостоятельности и культуры потребления, продвижение продукции местных товаропроизводителей, которыми жители Волгограда и области могут и должны гордиться.

В рамках фестиваля запланированы следующие мероприятия:

1. Проведение тематических классных часов и «уроков успеха» среди учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений Волгограда.
2. Изготовление и распространение в муниципальных образовательных учреждениях информационных и презентационных материалов.
3. Издание и распространение иллюстрированных буклетов с информацией о предприятиях-участниках фестиваля.
4. Организация и проведение экскурсий для учащихся и учителей общеобразовательных учреждений Волгограда на промышленные предприятия Волгограда.
5. Проведение конкурсов среди учащихся 5-11 классов и педагогов по различным номинациям.

Конкурсы для школьников:

1. Конкурс стихов, слоганов, песен «Сделано в Волгограде, известно в России» для учащихся 8 – 11 классов.
2. Конкурс фоторепортажей, видеороликов «Товары волгоградских производителей на полках магазинов» для учащихся 5 – 11 классов.
3. Конкурс агитбригад «Лучшая рабочая профессия».

Конкурсы для педагогов образовательных учреждений:

1. Конкурс методических разработок для проведения классного часа среди педагогов общеобразовательных учреждений Волгограда по теме: «Волгоградские товаропроизводители»
- «Народное предприятие «Конфил» - гарантия качества»;
- «Производство Себряковминводы»;
- «Волгоградский Композитный Завод».
2. Конкурс частушек по теме: «Волгоградское – значит лучшее».

Торжественная церемония награждения победителей и участников фестиваля традиционно пройдет в декабре 2016 года в праздничной атмосфере.