25.07.2016
Объем производства кордонных тканей в волгоградском регионе растет
В первом полугодии 2016 года ЗАО «Газпром химволокно» увеличило производство кордонных тканей на 75,5%. Об этом сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области.

Добиваться высоких производственных результатов предприятию помогает диверсификация и модернизация производства: реализован крупный инвестиционный проект, благодаря которому стало возможно производство собственной полиэфирной нити для технических и кордных тканей, закончена реализация второго этапа по реконструкции главного корпуса с созданием производства полиэфирных кордных тканей и технических нитей и на завершающей стадии находится новый инвестиционный проект по созданию энергоцентра мини-ТЭС по производству электро-, теплоэнергии и холода посредством тригенерации.

Новые производственные лини строятся на базе оборудования, изготовленного ведущими мировыми производителями в области химического машиностроения, которое позволило снизить энергоёмкость производства, повысить производительность, значительно улучшить экономические показатели завода, а также создать возможность гибко реагировать на изменения конъюнктуры рынка кордных тканей.

Добавим, что Минпромторг России включил ЗАО «Газпром химволокно» в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли.