25.07.2016
Индустриальные организации региона увеличили уплату налога на имущество
В январе-июне текущего года индустриальные организации Волгоградской области направили в бюджет более 1,5 миллиардов рублей налога на имущество. Это на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, доля промышленности региона в поступлении данного вида налога по экономике области составляет более 44%.

Наибольший рост поступлений обеспечили обрабатывающие производства — в бюджет направлено около 692 миллионов рублей (рост на 14,7% по сравнению с 1 полугодием 2015 года). В том числе производства электрического, электронного и оптического оборудования перечислили 12,6 миллиона рублей — это в 3,7 раза больше, чем в прошлом году. От производства нефтепродуктов поступило 185,3 миллиона рублей (плюс 61%); химических предприятий — 62,8 миллиона рублей (плюс 68%); производства машин и оборудования — 53,2 миллиона рублей (рост на 44%).

В числе лидеров по данному показателю — ООО ЛУКОЙЛВолгограднефтепереработка», АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады», ЗАО «НикоМаг», ООО «Изопан Рус», АО «Каустик», ОАО «ПК «Ахтуба», ЗАО «Силд Эйр Каустик», ООО  «ЛЛК-Интернешнл», ООО «Трубопроводные покрытия и технологии».