03.08.2016
Волгоградский День поля посетило более тысячи человек
28-29 июля в Новоаннинском районе Волгоградской области состоялся традиционный День поля. Об этом сообщается на официальном сайте администрации региона.

Организаторы продемонстрировали фермерам более ста видов сельскохозяйственной техники, показав ее возможности в полевых условиях, представили спецпосевы гибридов кукурузы и подсолнечника, оборудование для очистки, сушки и хранения зерна, строительства и обустройства свинокомплексов, молочных ферм, овощехранилищ.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялось расширенное заседание комиссии по рассмотрению вопросов подготовки и проведения сезонных сельскохозяйственных работ и Совета по развитию сельских территорий и агропромышленного комплекса при губернаторе Волгоградской области. Представители органов власти, научных кругов, аграрных служб и сельхозтоваропроизводители обсудили ход уборочной кампании и подготовку к севу озимых.

На сегодняшний день аграрии волгоградского региона собрали более 2,3 миллиона тонн зерновых, обмолотив 40% площадей (756,2 тысячи гектаров). Всего по плану, согласованному с Минсельхозом РФ, в 2016 году Волгоградская область планирует собрать 3,5 миллиона тонн зерна.

Справка:

Выставка состоялась в 7 раз. На протяжении последних 4 лет она проходит на территории хозяйства ООО «Гришиных». В этом году экспозицию составили более 100 компаний из 22 регионов России и ближнего зарубежья. В демонстрационных посевах приняли участие 14 компаний. Для Демонстрационного показа на поле было выведено 14 единиц современной сельскохозяйственной техники. За два дня выставку посетили около 1800 человек.