02.08.2016
Волгоградский регион вошел в число лидеров по производству портландцемента
Волгоградская область занимает пятое место в России по производству портландцемента. За первое полугодие 2016 года предприятиями региона выпущено продукции на сумму более 3,5 млрд рублей. Об этом сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области.

Крупнейший производитель данного продукта в регионе – АО «Себряковцемент». Удерживать ведущие позиции на российском рынке предприятию позволяют проводимые мероприятия по переоснащению производства современным оборудованием, совершенствованию технологических процессов.

В настоящее время на предприятии реализуется инвестиционный проект «Реконструкция вращающейся печи № 7 с переводом на «сухой» способ производства», производительностью 3575 тон/сутки. Завершена реконструкция вращающейся печи № 5. Реализация данного проекта позволяет значительно снизить потребления энергоресурсов, повысить качество производимой продукции.