11.08.2016
Девять новых промышленных объектов будут открыты в регионе до конца года
За шесть месяцев текущего года в основной капитал крупными и средними промышленными предприятиями региона инвестировано 35,2 миллиарда рублей. В частности, завершен крупный проект в сфере нефтепереработки на ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка» с объемом инвестиций более 80 миллиардов рублей. До конца года планируется сдать в эксплуатацию еще 9 производственных объектов. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

В числе запланированных к завершению инвестпроектов – по два на площадках ЗАО «Газпром химволокно» и ООО СП «Волгодеминойл», а также на предприятиях ООО «Праксайр Волгоград», ЗАО «Силд Эйр Каустик», ООО «Трубопроводные покрытия и технологии», ООО «Омсктехуглерод», ООО «Радуга Цинк Лист». Суммарно будет создано более 1100 рабочих мест, объем освоенных инвестиций составит 17,3 миллиарда рублей.

В январе-июне 2016 года наибольшие вложения в волгоградском регионе осуществлены в развитие обрабатывающих производств — 27,5 миллиарда рублей.   Объем инвестиций в производство и распределение электроэнергии, газа и воды составил 5,6 миллиарда рублей, в добычу полезных ископаемых — 2,1 миллиарда рублей.

Существенное влияние на суммарный инвестиционный портфель Волгоградской области в первом полугодии 2016 года оказали ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка», ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», филиал ОАО «РусГидро»-Волжская ГЭС, ТПП «Волгограднефтегаз» ОАО «РИТЭК», АО ФНПЦ «Титан-Баррикады», АО «Волжский трубный завод».

фото: https://yandex.ru/images