02.09.2016
Артисты Волгоградского молодёжного театра вышли из отпуска
Артисты Волгоградского молодёжного театра вышли из отпуска — 1 сентября в театре состоялся сбор труппы.

Художественный руководитель ВМТ заслуженный артист РФ Владимир Бондаренко озвучил ближайшие планы театра:
— Первое важное событие — это участие Молодёжного театра в VI Международном театральном фестивале «ПостЕфремовское пространство», который будет проходить в Государственном литературно-музыкальном музее-заповеднике А. П. Чехова «Мелихово» с 21 сентября по 1 октября. 24 сентября в 14-00 мы покажем на фестивале наш хит — постановку «Чудики» по рассказам Василия Шукшина.

Напомним, что на фестиваль «ПостЕфремовское пространство» Волгоградский молодёжный театр пригласила лично президент фестиваля Анастасия Ефремова, которая в прошлом году побывала в Молодёжке, посмотрела несколько спектаклей и дала лестную оценку творчеству волгоградцев.

— Другое важнейшее событие для нас, конечно же, — открытие XI театрального сезона, — сообщил Владимир Бондаренко. — Традиционно мы открываемся премьерой — 30 сентября  будет показан спектакль «Любовь со взломом» по пьесе современного американского драматурга Вина Морреаля-младшего «Кража со взломом».
Сбор труппы 2016.jpg

В премьерном спектакле зрители увидят новую трактовку знаменитой фразы «Вор должен сидеть в тюрьме». Вин Морреаль-младший считает, что вор должен… влюбиться. С чисто американской приверженностью к хэппи-энду автор пьесы проведет к нему своих героев через множество забавных ситуаций, заставив проявить всё своё остроумие, изворотливость и находчивость. Зато в финале все будут счастливы! Но есть у этой лёгкой комедии и серьезный смысл: даже самый завзятый скептик может в глубине души оставаться романтиком и верить, что встретит её, свою единственную и неповторимую. Режиссёр-постановщик спектакля «Любовь со взломом» — заслуженный артист России Владимир Бондаренко. В ролях заняты ведущие артисты Молодёжного театра Максим Перов, Тамара Матвеева, Игорь Мишин и Наталья Стрельцова.

До Нового года в планах театра ещё одна премьера — музыкально-пластическая композиция под предварительным названием «Кабаре», которую осуществит московский режиссёр Сергей Тюжин, знакомый поклонникам Волгоградского молодёжного театра по прошлогодней премьере «Как вы это объясните, Холмс?», поставленной по пьесе знаменитого драматурга Тома Стоппарда «После Магритта».

Также на сборе труппы было объявлено о пополнении — в Молодёжном театре появился новый молодой актёр Алексей Соколков. Именно он в компании с отметившей в этом году юбилей одной из ведущих актрис театра Татьяной Браженской и завершил сбор труппы традиционным поднятием флага Волгоградского молодёжного театра.

Материал предоставлен пресс-службой МУК "Волгоградский молодежный театр"