05.09.2016
Волгоградские промпредприятия увеличивают объем поставок в Москву
В первом полугодии 2016 года объем волгоградской промышленной продукции, отгруженной московским партнерам, составил более пяти миллиардов рублей. По итогам 2015 года индустриальные организации региона направили в столицу товаров на общую сумму более восьми миллиардов рублей. Об этом сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области.

В частности, расширяются поставки в столицу волгоградской машиностроительной продукции: в первом полугодии 2016 год отгружено товаров на сумму 1,6 миллиарда рублей. За аналогичный период прошлого года объем поставок составил всего 90,3 миллиона рублей. Сегодня в столице пользуется спросом оборудование производства «Волгограднефтемаш» и Камышинского завода бурового инструмента, газовые и электрические плиты «Волгогазоаппарат», другая волгоградская продукция.

Металлургические предприятия региона поставляют в Москву металлопрокат и трубы, кованые изделия; химическая отрасль — резиновые и полипропиленовые изделия, бишофит, хлор и соляную кислоту, автокосметику и оборудование для автомоек, нефтеполимерные смолы. Пользуется спросом продукция АО «Себряковцемент» и ООО «Урюпинский трикотаж».

Всего в настоящее время с московскими партнерами активно сотрудничают 20 промышленных предприятий региона. Еще 18 заводов планируют установить кооперационные связи с более чем 70 организациями.