07.09.2016
Организации композитной отрасли могут принять участие в специализированной конференции
6 октября в Москве состоится научно-практическая региональная конференция по вопросу разработки и реализации региональных программ внедрения композитов и изделий из них в приоритетных отраслях экономики. Об этом сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области.

Основной целью проведения конференции является формирование рынка производства и потребления композитов на региональном уровне через создание новых производств, обмен опытом, разработку современных технологий изготовления композитов и изделий из них, определение основных приоритетов развития отрасли на федеральном и региональном уровнях.

В работе конференции примут участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, представители российских компаний отрасли производства композитов и изделий из них, представители компаний – потенциальных потребителей изделий из полимерных композитных материалов в сфере транспортной инфраструктуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, представители проектных институтов и инжиниринговых организаций, а также образовательных учреждений.

Участие в конференции бесплатное.

Узнать более подробную информацию и пройти процедуру регистрации можно здесь

Напомним, в Волгоградской области сформирован реестр производителей, потребителей и инновационных проектов композиционных материалов и изделий из них. По итогам 2015 года реестр включает в себя 12 предприятий Волгоградской области, производящих 43 вида композитных материалов, 55 предприятий-потребителей по 86 наименованиям композитной продукции, 12 инновационных проектов, предусматривающих выпуск композитной продукции в Волгоградской области.