13.09.2016
За полгода промпредприятия Волгограда отгрузили товаров на 175 млрд. рублей
Подведены итоги работы промышленного комплекса Волгограда на 1 полугодие 2016 года.

Как сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области, за 6 месяцев текущего года промышленным комплексом Волгограда отгружено товаров на сумму около 175 млрд. рублей, что составляет 52% от объема промпроизводства региона.

Среднесписочная численность работающих составила более 39 тыс. чел. Уровень средней начисленной заработной платы по промышленности Волгограда – 33,7 тыс. руб., в том числе в обрабатывающих производствах – 33,6 тыс. руб., что выше аналогичного периода 2015 года на 16,6%.

В числе промпредприятий Волгограда, выплачивающих заработную плату выше уровня российской отраслевой и уровня в промышленности региона: Филиал «ВгАЗ-СУАЛ» ОАО «СУАЛ», АО «Редаелли ССМ» филиал «Волгоградский», ООО СП «Волгодеминойл», АО "ФНПЦ «Титан-Баррикады», АО «НИИ Гидросвязи «Штиль», ЗАОр «НП «Конфил».

Сумма освоенных инвестиций крупными и средними промпредприятиями Волгограда составила за отчетный период 21,5 млрд рублей, наибольшие вложения приходятся на ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка», АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады», АО «ВМК «Красный Октябрь», ООО СП «Волгодеминойл», филиал «ВгАЗ-СУАЛ» ОАО «СУАЛ», ОАО «Волгограднефтемаш», АО «Каустик».

При этом на долю 32 ведущих промышленных предприятия Волгограда уплата налогов в консолидированный бюджет региона (с учетом налога на прибыль от организаций –участников КГН) приходится около 3,3 млрд руб. или более 22% от поступлений налогов по промышленности региона.