14.09.2016
Промкомплекс региона наращивает темпы импортозамещения
По итогам работы за 8 месяцев 2016 года промышленные предприятия Волгоградской области продолжают увеличивать объемы производства импортозамещающей продукции, которая имеет значение и на региональном уровне, и в масштабах страны.

Как сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области, за 8 месяцев текущего года 42 промышленных предприятия Волгоградской области произвели 53 вида импортозамещающей продукции на сумму более 26,5 миллиардов рублей.

В числе лидеров: АО «Волтайр-Пром» (производство сельскохозяйственных и индустриальных шин); ООО «Камышинский текстиль» (производство тканей суровых, пряжи х/б и швейных изделий); ОАО «Волгограднефтемаш» (запорная трубопроводная арматура, реакторы и коксовые камеры); ЗАО «Силд Эйр Каустик» (пленка многослойная соэкструзионная и упаковка многослойная полимерная для пищевых продуктов); Волгоградский алюминиевый завод (алюминиевые пудры, пасты и пигменты «мокрого» размола).

Напомним, по итогам 1-го полугодия 2016 года этими предприятиями отгружено импортозамещающей продукции на сумму более 20,3 миллиарда рублей.