15.09.2016
Потребительский рынок в Волгоградской области осваивает инвестиции
Более 120 инвестиционных проектов на общую сумму 7,6 миллиарда рублей реализуются сегодня в регионе в сфере потребительского рынка. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

В этом году, согласно мониторингу, проведенному областным комитетом промышленности и торговли, в регионе идет строительство 74 объектов торговли, девяти объектов общественного питания, 11 предприятий бытового обслуживания населения, трех объектов придорожного сервиса. За первое полугодие из них введены в эксплуатацию 42 объекта.

Наибольшее количество инвестиционных проектов в сфере потребительского рынка реализуется в Волжском (30 объектов), Камышине (20 объектов), в Волгограде и Суровикинском районе возводятся по девять объектов, в Еланском районе — семь.

Так, в Волжском строится новый торговый центр «Леруа Мерлен». Общая площадь объекта составляет более 17 тысяч квадратных метров, завершить проект планируется в июне 2017 года. В Советском районе Волгограда возводится гипермаркет «Лента», общей площадью 8,5 тысячи квадратных метров. Завершить строительство планируется до октября.

Добавим, оборот розничной торговли компаний-ритейлеров в Волгоградской области по итогам первого полугодия составил 55,7 миллиарда рублей. В регионе работают семь федеральных и три региональные сетевые компании, которые объединяют 771 магазин. Общий оборот потребительского рынка региона за первое полугодие составил более 166 миллиардов рублей.