22.09.2016
Лучшие машиностроители Волгоградской области удостоены наград
В преддверии Дня машиностроителей, который в этом году отмечается 25 сентября, состоялось торжественное вручение наград лучшим работникам предприятий отрасли. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Почетными грамотами и благодарственными письмами комитета промышленности и торговли Волгоградской области отмечены 14 представители ОАО «ЕПК Волжский», Волжского абразивного завода, «Волгоградской машиностроительной компании КМЗ».

Отметим, что всего в машиностроительном комплексе Волгоградской области трудятся более 18 тысяч человек. По итогам работы в первом полугодии 2016 года машиностроительными предприятиями произведено продукции на сумму 16,5 млрд. рублей, что на 5 млрд. больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Кроме того, машиностроители региона первыми включились в реализацию программы импортозамещения. Сегодня в ней задействованы 15 предприятий, пять из которых — ОАО «ЕПК Волжский», ООО «ВМК «ВгТЗ», ОАО «Волгограднефтемаш», АО «Завод «Метеор», АО «НИИ гидросвязи «Штиль» — правительственной комиссией включены в федеральный перечень организаций, оказывающих существенное влияние на развитие отрасли. По итогам января-июня 2016 года, машиностроительные предприятия региона отгрузили импортозамещающей продукции на сумму около двух миллиардов рублей. Безусловными лидерами в этой работе являются предприятия «Волгограднефтемаш» и «Волгабас».