30.09.2016
Волгоградское химпредприятие – победитель конкурсного отбора Минпромторга РФ
ЗАО «НикоМаг» получит порядка 134 миллионов рублей субсидий на уплату процентов по кредитам, привлеченным на реализацию инвестиционного проекта. Волгоградское предприятие стало победителем конкурсного отбора Минпромторга России. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Напомним, на площадке завода «Каустик» в Красноармейском районе Волгограда в 2015 году ЗАО «НикоМаг» завершило реализацию проекта по организации инновационного производства по выпуску наноструктурированного гидроксида и оксида магния стоимостью 4,3 миллиарда рублей. Благодаря реализации проекта было создано около 250 рабочих мест.

Полученный по уникальной технологии гидроксид магния с модифицированной поверхностью применяется в качестве огнезащитной добавки в различных полимерных композициях, может использоваться в фармацевтической отрасли при производстве магнийсодержащих препаратов, в качестве добавки — в пищевой промышленности, в производстве катализаторов, промышленных чистящих средств, косметических средств.

Другим уникальным продуктом нового производства является высокочистый оксид магния, который находит широкое применение в производстве трансформаторной стали, в качестве наполнителя в производстве резины, пластиков, мастик, клейких веществ, в медицине, парфюмерии, производстве химических реагентов.