30.09.2016
На территории региона стартует проект по защите и поддержке предпринимателей
С 3 октября центр защиты и развития бизнеса «Дело» объявляет о старте проекта «Правозащитник малого предпринимательства», который будет реализован на средства гранта, полученного по итогам федерального конкурса лучших инициатив российских некоммерческих объединений. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

По реализацию данного проекта Волгоградский центр «Дело» получил грант в размере 1,4 млн. рублей. Общая стоимость проекта с учетом привлеченных и собственных средств составит 1,9 млн. рублей.

В рамках проекта «Правозащитник малого бизнеса» будет организована «горячая линия» по защите прав, общественная приемная, будет работать экспертный совет. Кроме того, планируется проведение образовательных семинаров по основам ведения предпринимательской деятельности; конкурса «Общественное признание» среди муниципалитетов на лучшую организацию работы по развитию малого предпринимательства, а также среди СМИ региона на лучшее освещение вопросов МСП, популяризации социального предпринимательства, поддержки сельских товаропроизводителей.

Итоги реализации проекта буду подведены в сентябре 2017 года.