11.10.2016
Малый бизнес в Волгограде может рассчитывать на господдержку
Стартовал прием заявок от предпринимателей для участия в региональном конкурсе на право привлечения бюджетных средств и компенсирования части затрат на модернизацию производства, а также оплату лизинга оборудования. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Документы от предприятий малого и среднего бизнеса принимаются с 10 по 21 октября в областном комитете экономики.

Победители конкурса могут привлечь до одного миллиона рублей для возмещения части затрат на приобретение оборудования. Столько же составит размер компенсации лизинговых платежей. При этом приобретаемое оборудование не должно быть физически изношенным и морально устаревшим. Субсидированию подлежат затраты, произведенные субъектом предпринимательства в 2015-2016 годах.

Такая финансовая поддержка предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства Волгоградской области, занятым в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве и других отраслях. Основными критериями конкурсного отбора являются экономические показатели предприятия и количество созданных рабочих мест. Приоритет имеют предприниматели, ранее не получавшие господдержку, а также представители моногородов.

Более подробную информацию об условиях конкурса и подаче документов можно получить по телефонам: (8442) 35-21-20, 35-21-35, а также на официальном сайте комитета экономики.