11.10.2016
В Волгоградской области малый и средний бизнес идет в рост
На сегодняшний день в Волгоградской области насчитывается почти 89 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. При этом прослеживается тенденция роста их числа. Об этом сообщается на официальном сайте администрации региона.

В частности, по данным Волгоградстата, в январе-июне 2016 года количество индивидуальных предпринимателей увеличилось на 506 единиц. Оборот средних организаций в первом полугодии увеличился на 15,1% по отношению к аналогичному периоду 2015 года, малых — на 26,2%. Объем налоговых поступлений в консолидированный бюджет региона по специальным налоговым режимам составил 2,7 миллиарда рублей, что на 12,6% больше, чем в прошлом году.

Важно, что предприниматели расширяют свое присутствие в индустриальном секторе. Так, по данным комитета промышленности и торговли Волгоградской области, в регионе действуют более 1700 малых и средних предприятий, занятых в химической отрасли, металлургии и машиностроении, производстве неметаллической минеральной продукции.