14.10.2016
На волгоградских промпредприятиях пройдет серия экскурсий для студентов и старшеклассников
С 17 по 23 октября на территории Волгоградской области пройдет Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов». Старшеклассники и студенты смогут посетить промышленные предприятия региона, ознакомиться с особенностями инженерных и рабочих специальностей, определиться с выбором будущей профессии. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

В акции примут участие заводы «Волгограднефтемаш», «Каустик», «ВОЛМА», фирма ЖБИ-6, Царицынская объединенная мануфактура, «Редаелли ССМ».

Знакомство студентов и школьников с производственными площадками направлено на формирование ранней профориентации, популяризацию инженерных и рабочих специальностей, расширение профессиональной компетенции учащихся технических ссузов и вузов.