17.10.2016
Волгоградские аграрии приобретают технику с господдержкой
С начала 2016 года хозяйствами региона с государственной поддержкой приобретено 922 единицы сельскохозяйственной техники. Об этом сообщается на официальном сайте комитета сельского хозяйства Волгоградской области.

Так, со скидкой в 25%, предусмотренной постановлением Правительства РФ, было закуплено 296 зерноуборочных комбайнов, 120 тракторов, 22 самоходные косилки и 463 единицы другой техники.

Всего облкомсельхозом зарегистрировано 738 договоров купли-продажи, лизинга сельскохозяйственных машин на сумму 3 млрд рублей.

В целом в рамках мероприятий согласно постановлению РФ № 1432, освоено 847 млн руб. субсидии (85% от общего предельного объема субсидии, выделенной региону, 986 млн рублей).

В этом году прогнозируется приобретение техники хозяйствами на 5 млрд рублей. Такой объем приобретения новой техники, по мнению специалистов облкомсельхоза, позволит предприятиям АПК выполнять комплекс сельхозработ в оптимальные сроки, нарастить производство сельхозпродукции и, в итоге, добиться устойчивого развития экономики хозяйства.