19.10.2016
В регионе растет индекс промпроизводства в текстильной и швейной промышленности
По итогам 9 месяцев 2016 года индекс промышленного производства в текстильной и швейной промышленности Волгоградской области составил 127%. Об этом сообщается на официальном сайте администрации региона.

В январе-сентябре 2016 года объем выпуска хлопчатобумажных тканей вырос на 17,1%, кордных тканей – на 66,2%, трикотажных изделий – на 19,4%, постельного белья – на 20,8%, шерсти, подготовленной для прядения, - на 23,1%.

Положительную динамику продемонстрировали ООО «Камышинский текстиль», ЗАО «Газпром химволокно», ООО «Урюпинский трикотаж», ООО «Волга-Лан». Предприятия легкой промышленности региона смогли привлечь из федерального бюджета более 41 миллиона рублей (в четыре раза больше, чем в 2015 году). За счет этих средств сформированы межсезонные запасы, необходимые для производства товаров, продолжена реализация инвестиционных проектов по техническому перевооружению.