20.10.2016
Волгоградский стройкомплекс увеличивает налоговые отчисления в бюджет
За 9 месяцев текущего года строительные организации региона направили в бюджет 4,3 миллиарда рублей налогов. Объем налоговых поступлений составляет 119,3% к аналогичному периоду прошлого года. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

По итогам января-сентября 2016 года, согласно данным Управления ФНС России по Волгоградской области, отмечен рост на 6% налога на прибыль организаций, на 3,2% — налога на доходы физических лиц.

Отметим, что на текущий момент строительный комплекс региона насчитывает более семи тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей. Численность работающих в данной сфере составляет порядка 37 тысяч человек.

За восемь месяцев 2016 года субъектами отрасли выполнен объем работ более чем на 39 миллиардов рублей, что на 6,6% превышает соответствующие показатели 2015 года.