21.10.2016
В регионе вырос оборот розничной торговли
По итогам января-сентября 2016 года в Волгоградской области общий оборот розничной торговли достиг отметки в 256,7 млрд. рублей. При этом среднедушевой оборот в расчете на каждого жителя вырос до 101,2 тысячи рублей, что на 2,1% больше, чем за аналогичный период 2015 года. Об этом сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области.

Оборот общественного питания за 9 месяцев составил 8 млрд. рублей: среднедушевой оборот – 3,1 тыс. рублей.

Оборот сферы бытового обслуживания населения зафиксирован на уровне 12,1 миллиарда рублей. Более половины оказанных жителям услуг пришлись на ремонт и строительство жилья и других построек, техобслуживание и ремонт машин, а также другой техники.

В итоге за девять месяцев текущего года в консолидированный бюджет Российской Федерации предприятиями оптовой и розничной торговли, а также кафе и ресторанами Волгоградской области уплачено 12,8 миллиарда рублей, что на 7,6% выше прошлогоднего показателя.

В региональный бюджет от предприятий отрасли поступило налогов на общую сумму 7,7 миллиарда рублей. В том числе от предприятий оптовой торговли — 4,2 миллиарда рублей, от розничной торговли — 3,2 миллиарда рублей, ресторанов — 0,3 миллиарда рублей.