07.11.2016
В Волгограде пройдет выставка промышленного оборудования и материалов
С 8 по 10 ноября во Дворце Спорта будет проходить специализированная выставка промышленных предприятий, оборудования и материалов «ПРОМ-VOLGA’2016. Металлообработка. Машиностроение. Сварка». Участие в мероприятии примут производители из разных городов России и ближнего зарубежья.

В рамках проекта будет организована, в том числе и экспозиция промышленных предприятий волгоградского региона, которая продемонстрирует промышленный потенциал области.

Промышленность региона будет представлена следующими предприятиями: ООО «ТД Камышинский инструмент», ООО «Производственная компания «ДИА», ООО «НПО «Сплав-Ти», ООО, «ПОЛИПЛАСТИК Поволжье», ООО «Камышинский завод слесарно- монтажного инструмента», ОАО «Волжский абразивный завод», ООО «ТМПК», ООО «Завод дождевальных машин», Торгово-строительная компания «БРОНЯ», ООО «Волгоградский завод весоизмерительной техники», ОАО «Волжский подшипниковый завод», АО «ПК «Ахтуба», АО «Титан-Изотоп» и другими.

Активное участие в выставке принимают представители научного сообщества – Волгоградский политехнический университет совместно с КБ «Титан» представят на своем стенде новейшие разработки и инновационные решения для промышленного производства, в том числе одну из «изюминок выставки» - «шагающую машину». Волжский политехнический институт продемонстрирует гелиокатамаран, 3-d принтер, энергосберегающие технологии и другие экспонаты. Свои последние разработки представят специалисты Института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета.

Выставку сопровождает насыщенная программа деловых и научно-практических мероприятий, направленных на обсуждение ключевых отраслевых вопросов, а также демонстрацию в действии инновационных разработок и технологий, оборудования и технических решений для современного эффективного производства.

В день открытия выставки запланировано проведение пленарного заседания по вопросам развития промышленности региона и модернизации оборудования с участием представителей Администрации Волгоградской области.

По окончании пленарного заседания, специалисты смогут принять участие в круглых столах, посвященный актуальным отраслевым вопросам.

8 ноября состоится одно из ключевых событий проекта - «ДЕНЬ ЦЕХА». Вниманию посетителей будет представлена демонстрация оборудования в действии. Все желающие смогут увидеть в работе новейшие разработки и технологии для сварки, которые представят компания ООО «АстраВелд», АО НПФ «ИТС», а также ООО «Праксэа Рус», которые продемонстрируют работу сварочного оборудования на технических газах своего производства.

В рамках выставки состоится ярмарка вакансий промышленных предприятий, организованная Службой занятости населения Волгограда. Крупные промышленные компании, заинтересованные в подборе квалифицированных специалистов, расскажут о вакантных местах и требованиях к кандидатам. Специалисты Центра занятости населения помогут подобрать подходящую вакансию и правильно составить резюме. Вниманию посетителей так же будет представлен банк данных по вакансиям предприятий Волгоградской области.

Добавим, что на выставке будет организована фото-экспозиция «ШЕДЕВРЫ ПРОМЫШЛЕННОГО ИСКУССТВА». В рамках проекта будут представлены фотографии трудовых будней наших предприятий, профессиональных праздников, достижений, «промышленные пейзажи» цехов и промышленных объектов, исторические фото предприятия, и все то, чем гордятся наши промышленники.