27.10.2016
Инновационные разработки волгоградских ученых будут представлены на международном форуме
Пять крупных научных разработок впервые представят преподаватели и студенты Волгоградского государственного технического университета в рамках V Московского международного форума инновационного развития, который будет проходить в технопарке «Сколково». Эти инновационные проекты выиграли в конкурсе Минобрнауки РФ.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, ВолгГТУ презентуют эластомерные изделия для нефтедобывающего оборудования, полимерные композиты различного назначения, применение энергии взрыва для создания композиционных материалов. Также будут презентованы разработки Волжского научно-технического комплекса (филиала) ВолгГТУ и инжинирингового центра. Планируется демонстрация возможностей антропоморфного робота AR-600E. Задача, которая стояла перед разработчиками — научить робота двигаться автономно в различных направлениях и выполнять определенную работу.

Отметим, что V форум инновационного развития ориентирован на практическую пользу обмена мнениями и опытом между представителями инновационного сообщества. Ожидается, что за три дня форума в нем приму участие около 12 тысяч человек из 95 стран.