01.11.2016
Волгоградские предприятия претендуют на федеральную поддержку
Заявки пяти предприятий волгоградского региона допущены Минпромторгом РФ для участия в конкурсе на получение субсидий, компенсирующих часть затрат по кредитам на реализацию инвестпроектов. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

В случае победу господдержка составит около одного миллиарда рублей. Итоги конкурса подведут на федеральном уровне в декабре 2016 года.

Участниками конкурсного отбора стали: ООО «Волгабас» с проектом производства автобусов; ООО «Газнефтесервис», которое намерено построить установку для производства технических газов; Волгоградский алюминиевый завод с проектом обожженных анодных блоков; АО «Волтайр-Пром» с проектом по производству новых типоразмеров сельхозшин; ООО «Измерительные системы», которое выступило с инициативой расширения производства быстровозводимых автономных модульных зданий.

В общей сложности стоимость пяти заявленных проектов составляет 7,6 млрд. рублей. Преимущественно они направлены на выпуск импортозамещающей продукции. Планируется, что реализация инициатив позволит создать около 900 рабочих мест. Ежегодный объем налоговых отчислений в региональный бюджет составит порядка 500 миллионов рублей, ежегодный объем производства превысит 12 миллиардов рублей.