09.11.2016
Участница из Волгограда вошла в тройку лидеров WorldSkills Hi-Tech 2016
Анна Шуруля, сотрудница предприятия «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», вошла в число победителей III Национального чемпионата рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2016, который завершился в Екатеринбурге.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, волгоградка представила регион в компетенции «Лабораторный химический анализ». По итогам конкурсных испытаний Анна Шуруля разделила второе место с представительницей Саратовской области — обе конкурсантки удостоены серебряных медалей. «Золото» получила сотрудница корпорации «Росатом» из Московской области.

Добавим, чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills является самым масштабным в России соревнованием профессионального мастерства среди крупнейших российских компаний. В этом году свои умения и навыки в нем продемонстрировали свыше 250 участников, соревнуясь в 27 компетенциях — полимеханике, работах на фрезерном и токарном станках с ЧПУ, промышленном дизайне, сварочных технологиях, робототехнике, лазерных технологиях и других.