14.11.2016
Волгоградские промпредприятия обновили производство на 33 миллиарда рублей
Согласно данным мониторинга инвестиционной деятельности за 9 месяцев 2016 года по ведущим промышленным предприятиям волгоградского региона, объем освоенных инвестиций за указанный период составил порядка 43 млрд рублей, в том числе в модернизацию и реконструкцию производства – более 33 млрд. рублей. Участие в мониторинге приняли 216 ведущих промышленных предприятий и организаций области.

Как сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области, существенное влияние на суммарный инвестиционный портфель региона по объему освоенных инвестиций по итогам 9 месяцев текущего года оказали: ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка», ТПП Волгограднефтегаз АО «РИТЭК», АО ВМК «Красный Октябрь», филиал «ВгАЗ-СУАЛ» АО «СУАЛ», АО «Волжский трубный завод», АО «Себряковцемент», ЗАО «Камышинский стеклотарный завод», ОАО «Волжский абразивный завод», ОАО «Волжский оргсинтез», ООО ТД «Грасс», АО «Волтайр-пром», филиал ПАО «РусГидро»-«Волжская ГЭС».

Проводимая предприятиями модернизация является важной составляющей развития промышленности Волгоградской области и повышения ее конкурентоспособности.

Напомним, В 2016 году в Волгоградской области уже введено семь новых крупных промышленных производств, освоено около 93 млрд.рублей, создано 880 рабочих места, среди них: ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка», два проекта ООО СП «Волгодеминойл», ООО «Праксайр Волгоград», ООО «Трубопроводные покрытия и технологии», ООО «Радуга Цинк Лист» и ООО «Зика».