25.11.2016
В машиностроительном комплексе региона отмечен рост объемов отгрузки
В январе-сентябре 2016 года машиностроительные предприятия региона по объему отгруженной продукции показали рост на 41,5% к показателям соответствующего периода прошлого года. Об этом сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области.

Такому значительному приросту по объемам отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами в производстве машин и оборудования способствовал рост объемов выпуска нефтеаппаратуры и арматуры трубопроводной на ОАО «Волгограднефтемаш», а также подшипников на ОАО «ЕПК Самара».

В производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования предприятия Волгоградской области в январе-сентябре 2016 года по объему отгруженной продукции показали рост на 3,8% к показателям соответствующего периода прошлого года.

На увеличение объемов повлиял рост производства на АО «ПК «Ахтуба» и ООО «Аврора».

По итогам работы за 9 месяцев 2016 года предприятия машиностроительного комплекса Волгоградской области отгрузили импортозамещающей продукции на 20% больше, чем за аналогичный период 2015 года. Безусловным лидером по выпуску данного вида продукции в машиностроительном комплексе Волгоградской области является ОАО «Волгограднефтемаш» (+53%).