07.12.2016
Продукцию ряда волгоградских предприятий назвали лучшей в России
11 предприятий волгоградского региона стали победителями федерального конкурса «100 лучших товаров России», пять из них получили дипломы лауреатов. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Особенностью конкурса «100 лучших товаров России», который проводится в стране в 19-й раз, стала возросшая активность индустриальных производств волгоградского региона. В этом году из 11 организаций-победителей только три заняты в перерабатывающей отрасли, остальные выпускают промышленные товары, в том числе импортозамещающие. Например, в число лауреатов федерального смотра вошло предприятие «Газпром химволокно» — единственный в России производитель полиэфирных нитей, которые ранее потребители были вынуждены закупать за рубежом.

Список лауреатов конкурса здесь